Участие председателя КСП городского округа Ступино в общегородском совещании администрации округа

администрация округа

Председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 11 июня 2024 года приняла участие в общеокружном совещании, на котором были рассмотрены следующие вопросы: повышение надежности электроснабжения, выполнение работ по борьбе с борщевиком Сосновского и организация сезонной торговли.

По повышению надежности электроснабжения проведен ряд мероприятий, в числе которых: реконструкция электросетевого хозяйства в районе населенных пунктов Семеновское, Агарино, Мышенское и Михнево, установка токоограничивающих реакторов на питающем центре №698 «Ситня», строительство распределительных пунктов уровнем напряжения 10 кВ, капремонт кабельных и воздушных линий электропередач, подстанций и другое.

Заключено 12 договоров на размещение сезонных кафе при стационарных предприятиях общественного питания. В муниципалитете работает более 25 летних кафе. Размещено 5 мобильных торговых объектов «Мороженое», «Кукуруза», «Хот-дог» и «Кофе». Бахчевые культуры жители могут приобрести в Ступино на ул. Андропова, вблизи д. 56/30а, пр. Победы 51; в Малино на ул. Горького 1; в Михнево на ул. Советская 6, ул. Московская 13.

Завершена первая стадия обработки от борщевика Сосновского. Площадь обработанной территории - 40,63 га.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку.