Участие председателя КСП городского округа Ступино в общегородском совещании администрации округа

Глава округа Сергей Мужальских провел общегородское совещание1607_4

Председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 16 июля 2024 года приняла участие в общеокружном совещании, на котором были рассмотрены следующие вопросы: проведение ремонта в учреждениях образования, благоустройство общественных и дворовых территорий, обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для подготовки образовательных организаций к началу учебного года ведется: замена оконных блоков, ремонт кровли, спортзалов, инженерных и слаботочных систем, пищеблоков, обновление теневых навесов и другие работы. На проведение ремонтных работ направлено свыше 56 млн. рублей.

На территории округа благоустраиваются общественные пространства и дворы: проведение ямочного ремонта во дворах и внутриквартальных проездах, обустройство «народных троп», устройство систем наружного освещения,  модернизация 8 дворов, замена 4 детских игровых площадок и 1 воркаута, 4 общественных пространства – бульвар Победы, сквер на территории Нового рынка, пешеходная зона на ул. Андропова, парковка у школы в мкрн. Юго-Западный.

Выдано 5 сертификатов на приобретение жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. До конца года планируется обеспечить жильем еще 14 человек.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку.