Участие председателя КСП городского округа Ступино в общегородском совещании администрации округа

общегородское совещание2307_

Председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 23 июля 2024 года приняла участие в общеокружном совещании, на котором были рассмотрены следующие вопросы: меры по повышению удовлетворенности населения качеством оказания медицинских услуг, газификация СНТ, деятельность субъектов системы профилактики по предотвращению гибели и травматизма несовершеннолетних.

Для повышения уровня удовлетворенности населения качеством оказания медицинских услуг разработана дорожная карта по улучшению качества и доступности услуг в сфере здравоохранения: анализ письменных и устных обращений граждан; проведение личных приемов, встреч с жителями, общественными организациями, трудовыми коллективами; работа «горячей линии»; информационная кампания по изменениям в сфере здравоохранения; работа с медицинским персоналом по вопросам соблюдения этических стандартов; укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения;  повышение доступности лекарственного обеспечения и др.

В городском округе Ступино планируется догазифицировать 41 садовое некоммерческое товарищество по следующим критериям: расположение в границах газифицированных населенных пунктов, домовладения предназначены для постоянного проживания, наличие прав собственности на участки, проведение общего собрания.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, учреждений образования, спорта, по работе с молодежью, полиции на регулярной основе проводят оперативно-, агитационно-профилактические мероприятия, беседы, акции, рейды и другое. Работа субъектов системы профилактики по предотвращению травматизма и гибели детей является постоянной, регулярной и массовой по информационному охвату не только несовершеннолетних, их родителей и законных представителей, но и всего населения муниципалитета.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку.

23.07.2024