Участие заместителя председателя КСП городского округа Ступино в общегородском совещании администрации округа

общегородское совещание 1405

Заместитель председателя контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 14 мая 2024 года приняла участие в общеокружном совещании, на котором был рассмотрены следующие вопросы: платежная дисциплина за потребленные топливно-энергетические ресурсы предприятиями ЖКХ, меры соцподдержки медработников, подготовка к летнему сезону мест отдыха на водных объектах.

Задолженность по линии газоснабжения имеют МУП «ПТО ЖКХ» и ОАО «Климатехника». До конца мая МУП «ПТО ЖКХ» погасит долг. В адрес «Климатехники» открыто судебное дело, в рамках которого планируется инициировать передачу котельной в муниципальную собственность. За электроснабжение задолженность у ООО «Ступинская управляющая организация» и ТСЖ «Ленина 15». Продолжается модернизация теплоснабжающего хозяйства. В этом году капитально отремонтируют котельную в мкр. "Б", участки тепловых сетей от котельной ТЭЦ-17 в Ступино. В ближайшие два года реализуют проекты по реконструкции котельной в мкр. "Б" г. Ступино, строительству блочно-модульных котельных в населенных пунктах Михнево, Жилёво, Леонтьево, Татариново, Аксиньино и Семеновское.

Запланированы работы в Дубнево, Лужниках, Малино по покраске скамеек, урн, покосу. В Ступино выполнят окос территории в Приокском переулке и ул. Чайковского 58. Ведется ремонт подъезда по адресу: ул. Новые дома 16 в Дубнево, крыльца входной группы домов 2, 4 и 6 ул. Победы в Малино. Приступят к ремонту "народных троп" на Андропова 47, Бахарева 4 и Службина 20. Продолжится ремонт автодороги на Куйбышева в Ступино, ямочный ремонт.

В муниципалитете определено 2 официальных места для купания в летний период – пляжи Белопесоцкого котлована. К 25 мая будут установлены и приведены в нормативное состояние объекты благоустройства: кабины для переодевания, душевой и 2 туалетных модуля, 2 волейбольные площадки, приветственная стела с велопарковкой, 5 модулей урн и контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов. Проведена акарицидная обработка от клещей, произведен забор проб воды, песка, обследование дна и другое. На территории пляжа будут работать спасательные посты, оснащенные необходимым оборудованием. Планируется установить нестационарный торговый объект, тележки с горячей кукурузой и мороженым. Для активного отдыха – прокат сапбордов.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку.