Участие заместителя председателя КСП городского округа Ступино в общегородском совещании администрации округа

Глава округа Сергей Мужальских провел общегородское совещание2105_1

Заместитель председателя контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 21 мая 2024 года приняла участие в общеокружном совещании, на котором был рассмотрены следующие вопросы: обеспечение газовой безопасности в многоквартирных домах, организация государственной итоговой аттестации в общеобразовательных учреждениях и летней оздоровительной кампании.

На территории округа обслуживает внутриквартирное газовое оборудование 724 МКД (34 699 квартир) АО «Мособлгаз». С 1 января проведена проверка в 8719 квартирах с составлением акта об исправности газового оборудования. Недопуск зафиксирован в 3531 квартире, проводится совместная работа управляющих организаций и работников специализированной организации по обеспечению допуска и проверки газового оборудования (обзвон абонентов, встречи, уведомления на информационных стендах). С 17 апреля увеличились штрафы за нарушения при обслуживании газового оборудования.

23 мая начинается государственная итоговая аттестация для ступинских выпускников. 4 пункта проведения ЕГЭ оснащены техникой, интернетом, средствами видеонаблюдения, металлоискателями, резервным питанием на случай отключения электроэнергии. На каждой точке будут дежурить медики, сотрудники охраны правопорядка.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку.