Информация Ступинской городской прокуратуры

В Ступино вынесен приговор по делу о совершении умышленного причинения смерти другому человеку

вынесен приговор по делу

Ступинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Колпакова Николая. Он признан виновным в совершении умышленного причинения смерти другому человеку (часть первая статьи
105 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Предварительным и судебным следствием установлено, что 29 августа
2023 года Колпаков, находясь в помещении комнаты жилого дома по улице Озерная деревни Акатово городского округа Ступино, в ходе ссоры со своим знакомым умышленно нанес последнему множественные удары кухонным ножом в области шеи, лица и ключичных областей.

Государственное обвинение по делу поддержал представитель Ступинской городской прокуратуры.

Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительных колониях строгого режима.

Приговор в законную силу вступил.

Городской прокуратурой приняты меры по устранению нарушений законодательства в сфере исполнительного производства

Городской прокуратурой приняты меры по устранению нарушений

В Ступинскую городскую прокуратуру Московской области обратился гражданин по вопросу нарушения законодательства в сфере исполнительного производства.

Проверкой установлено, что решением суда гражданин признан несостоятельным (банкротом) и введена процедура реализации имущества, однако исполнительное производство не окончено, несмотря на неоднократные заявления.

В связи с выявленными нарушениями городская прокуратура внесла представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, руководителю территориального органа городского округа Ступино строго указано на недопущение подобных нарушений впредь.

Благодаря вмешательству городской прокуратуры исполнительное производство окончено.

Московской областиюрист 3 класса

А.В. Калугина

В Ступино по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту уклонения жителя городского округа от уплаты алиментов

возбуждено уголовное дело

Ступинский городской прокурор направил в территориальный отдел службы судебных приставов постановление в порядке статьи 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

Так, в ходе прокурорской проверки в действиях жителя городского округа выявлены признаки преступления, предусмотренного частью
1 статьи 157 УК РФ, то есть неуплаты средств родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, в равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно.

В настоящее время уголовное дело возбуждено.

Ступинской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ

подложный документ

Ступинской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении Э., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Так, гражданин Э., находясь по адресу: Московская область, г.о. Ступино…, предъявил сотруднику полиции заведомо подложный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания на свое имя.

В настоящее время уголовное дело направлено в мировой судебный участок Ступинского судебного района Московской области для рассмотрения, по существу.

Санкция ч. 5 ст. 327 УК РФ предусматривает наказание в виде: штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ятвецкий К.В.

Ступинской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело   о тайном хищении чужого имущества.

кража -прокуратура

Ступинской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина Т. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч.1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

Так, Т. находясь в магазине «Магнит» АО «Тандер», расположенном                          в г.о. Ступино Московской области, тайно похитил алкогольную продукцию, принадлежащую ООО «Тандер», в результате чего причинил ущерб на сумму 3 165 рублей 03 копейки.

Он же, находясь в магазине «Магнит» АО «Тандер», расположенном                          в г. Ступино Московской области, тайно похитил алкогольную продукцию, принадлежащее ООО «Тандер», в результате чего причинил ущерб на сумму               3 643 рублей 02 копейки.

В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье Ступинского судебного района Московской области для рассмотрения, по существу.

Санкция статьи 158 ч. 1 предусматривает наказания в виде: штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Карандеев А.С.