Ежегодный отчет главы городского округа Ступино об итогах работы окружной администрации за 2022 год

Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских выступил перед жителями с ежегодным отчетом о проделанной работе4

20 июня Глава городского округа Ступино С.Г. Мужальских отчитался перед жителями о результатах работы за 2022 год.

Можно отметить, что главная тенденция устойчивого развития Московской области подтверждается  результатами работы органов власти и в нашем округе. Принимаются все меры для обеспечения свободы предпринимательства на территории округа. Продолжают работу предприятия крупного и среднего бизнеса (58 предприятий), половина из которых с иностранным капиталом. Реализуются 36 инвестиционных проектов, освоено 12,9 млрд. рублей инвестиций. Рост собственных доходов местного бюджета за 2022 год по сравнению с 2021 годом составил 20 %, дополнительно получено в местный бюджет к первоначальному плану  около 450 млн. рублей. Это позволило сохранить бюджетную устойчивость и обеспечило возможность качественного развития территории округа.