Контрольно-счетная палата городского округа Ступино Московской области закончила проведение контрольного мероприятия «Аудит реализации и эффективности муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды» в 2020 году».

КСП аудит МП Комфортная среда

В соответствии с Планом работы на 2021 год контрольно-счетной палатой городского округа Ступино Московской области проведено контрольное мероприятие «Аудит реализации и эффективности муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды» в 2020 году».

По результатам контрольного мероприятия установлено следующее:

1. Нарушения в ходе исполнения бюджета городского округа.

в нарушение абзаца 4 части 2 статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации муниципальная программа «Формирование современной комфортной городской среды» на 2020 год не приведена в соответствие с Решением Совета депутатов городского округа Ступино Московской области от 19.12.2019 № 356/34 «О бюджете городского округа Ступино Московской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» (в редакции от 17.12.2020 № 494/51) в части объема финансирования муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды», утвержденной постановлением администрации городского округа Ступино Московской области от 17.12.2019 № 3895-п.

1. Нарушения при осуществлении муниципальных закупок:

- неосуществление заказчиком контроля за исполнением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта (договора) в соответствии с законодательством Российской Федерации -  12 фактов.

- неприменение мер ответственности по контракту (договору) (отсутствуют взыскания неустойки (пени, штрафы с недобросовестного поставщика (подрядчика, исполнителя) – 12 фактов на сумму 29,2 тыс. руб.;

- оплата поставленных товаров выполненных работ, оказанных услуг осуществлена с нарушением сроков установленных муниципальными контрактами 21 факт на сумму 107 923,5 тыс. рублей.

- информация и документы подлежащие включению в реестр контрактов были направлены Заказчиком в реестр контрактов с нарушением срока, установленного частью 3 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ - 1 факт;

1. Нарушения ведения бухгалтерского учета, составления и предоставления бухгалтерской (финансовой) отчетности, в том числе:

-  несвоевременно приняты к бухгалтерскому учету первичные документы – 1 факт на сумму 7 745,4 тыс. рублей.