Контрольное мероприятие «Аудит реализации и эффективности отдельных мероприятий муниципальной программы городского округа Ступино Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» в 2021 году».

Формирование современной комфортной городской среды

Контрольно-счетная палата городского округа Ступино Московской области приступила к проведению контрольного мероприятия «Аудит реализации и эффективности отдельных мероприятий муниципальной программы городского округа Ступино Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» в 2021 году».

1. Основание для проведения контрольного мероприятия:

Пункт 1.6 Плана работы контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области на 2022 года, утвержденного распоряжением контрольно-счетной палаты от 14.12.2021 № 34-р.

1. Предмет контрольного мероприятия: Нормативно-правовые акты, правовые акты, другие документы, подтверждающие эффективность и результативность использования средств бюджета городского округа Ступино Московской области на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов, подтверждающие финансирование и реализацию мероприятий муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды».
  2. Объекты контрольного мероприятия:

Администрация городского округа Ступино Московской области (Управление благоустройства администрации городского округа Ступино Московской области);

Муниципальное казенное учреждение «Благоустройство» городского округа Ступино Московской области.

1. Цель контрольного мероприятия:

4.1. Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования бюджетных средств, направленных на реализацию отдельных мероприятий муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды».

4.1.1. Вопросы:

1)    Общие сведения об объекте контроля;

2) Реализация муниципальной  программы  «Формирование современной комфортной городской среды», достижение запланированных результатов, в том числе:

-объем бюджетных ассигнований, утвержденных на реализацию  мероприятий муниципальной программы;

-анализ объемов финансирования мероприятий муниципальной программы, реализация мероприятий, итогов реализации.

3) Проверка соблюдения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, муниципальных правовых актов городского округа Ступино Московской области, при предоставлении и использовании средств городского бюджета на реализацию мероприятий муниципальной  программы  «Формирование современной комфортной городской среды».

• Предоставление и использование субсидий из городского бюджета муниципальным учреждениям и иным организациям, в целях достижении показателей муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды».
  • Использование средств, выделенных из городского бюджета на закупку товаров, работ, услуг в целях достижения показателей муниципальной программы  « Формирование современной комфортной городской среды».
  • Достоверность бухгалтерского учета и отчетности в части использования средств городского бюджета на реализацию мероприятий муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды».

6) Оценка (анализ) результативности, эффективности и экономности использования средств, направленных на реализацию отдельных мероприятий у муниципальной программы.

7) По мере необходимости проведение встречных проверок и других вопросов, необходимость которых возникнет в ходе контрольного мероприятия.

4.1.2. Критерии оценки эффективности использования средств бюджета городского округа Ступино, направленные на реализацию отдельных мероприятий муниципальной программы, на основе качественных и количественных показателей.

1. Проверяемый период деятельности: 2021 год.