КСП городского округа Ступино закончила проведение экспертно-аналитических и контрольных мероприятий по проверке отчетности об исполнении бюджета городского округа Ступино за 2022 год

исполнение бюджета

Контрольно-счетная палата городского округа Ступино Московской области закончила проведение экспертно-аналитических и контрольных мероприятий по внешней проверке годового отчета об исполнении бюджета и годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств городского округа Ступино за 2022 год:

- экспертно-аналитическое мероприятие по проведению внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета городского округа Ступино Московской области за 2022 год;

- экспертно-аналитическое мероприятие по проведению внешней проверки бюджетной отчетности Финансового управления администрации городского округа Ступино Московской области за 2022 год;

- экспертно-аналитическое мероприятие по проведению внешней проверки бюджетной отчетности Совета депутатов городского округа Ступино Московской области за 2022 год;

- экспертно-аналитическое мероприятие по проведению внешней проверки бюджетной отчетности контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области за 2022 год;

- контрольное мероприятие по проведению внешней проверки бюджетной отчетности главного администратора бюджетных средств Администрации городского округа Ступино Московской области за 2022 год.

Бюджет городского округа Ступино за 2022 год исполнен по доходам на 99,95% к уточненному годовому плану, по расходам 94,3 % к уточненным бюджетным назначениям.

Бюджет за 2022 год исполнен с дефицитом 2,8% к общей сумме доходов без учета безвозмездных поступлений и поступлений по дополнительным нормативам.

Плановые назначения по налоговым и неналоговым доходам бюджета городского округа Ступино исполнены на 105,31%.

Плановые назначения по безвозмездным поступлениям  исполнены на 94,99%.

Анализ структуры расходов бюджета городского округа Ступино показал, что наибольший удельный вес в общем объеме расходов составили расходы на «Образование» - 50,79%, «Жилищно-коммунальное хозяйство» - 20,24%, «Общегосударственные вопросы» -10,65%.

В 2022 году наибольший удельный вес в составе расходов бюджета составили программные расходы 96,2% от исполненного плана 2022 года; непрограммные расходы в удельном весе составили 3,6%; «Руководство и управление в сфере установленных функций местного самоуправления» - 0,2%.