Председатель КСП городского округа Ступино принял участие в общегородском совещании окружной администрации

Под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских состоялось общегородское совещание30082022

Петрожицкая Лариса Валерьевна, председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области, 30.08.2022 года приняла участие в общегородском совещании, на котором рассмотрели выполнение показателей «Рейтинга-45» за I полугодие, ход избирательной кампании по выборам депутатов окружного Совета депутатов 11 сентября, проведение уборочной кампании.

• По итогам I полугодия наш округ занял 8 место.

25 показателей в «зеленой» зоне (из них 16 занимают I место), 17 - в «желтой», 3 – в «красной».

По проблемным показателям разработаны «дорожные карты», за которыми закреплены  ответственные лица.

• В округе голосование будут проводить 54 участковые избирательные комиссии. Проведено обучение членов УИК с участием представителей Избирательной комиссии МО, еще два пройдут на этой неделе. Все УИК будут оборудованы устройством для видеофиксации, которые будут вести непрерывную запись 3 дня.

В этом году изменена схема выборов – теперь 25 депутатов выбираются по 5 пятимандатным округам, что позволяет жителям поставить от 1 до 5 галочек, иначе бюллетень будет признан недействительным.

В бюллетени будут включены 82 кандидата.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку.