Председатель КСП городского округа Ступино принял участие в общегородском совещании окружной администрации.

Под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских состоялось общегородское совещание с участием руководящего состава администрации, силовых структур и иных ведомств.1

Петрожицкая Лариса Валерьевна, председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области, 20.09.2022 года приняла участие в общегородском совещании, на котором рассмотрели: реализацию инвестиционных проектов, обеспечение газовой безопасности в многоквартирных домах; завершение работ по благоустройству общественных, дворовых территорий и ремонта дорог.

В рамках обязательного ежегодного технического обслуживания газового оборудования сотрудники специализированных компаний: АО «Мособлгаз»; ООО «Газ-Сервис»; ООО «Инженерные технологии»; ООО «Серпрегионгаз»; ООО «Спецпроект-НС»; ООО «Спецгазсервис» у собственника газового оборудования проверяют наличие утечек газа, проводят комплексное обследование оборудования, проверяют работу газового счетчика. Собственники обязаны обеспечивать доступ сотрудникам специализированной организации к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию для проведения работ по его техническому обслуживанию и ремонту. В целях обеспечения доступа специализированных организаций в жилые помещения управляющие компании совместно со специализированными организациями проводят поквартирный обход.

Кроме того, ведется работа по установке в квартирах автоматизированных систем контроля газовой безопасности.

До конца 2022 года планируется установить 4978 датчиков.

В конце совещания традиционно обсудили оперативную обстановку.