Председатель КСП городского округа Ступино приняла участие в общегородском совещании администрации округа

Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских провел общегородское совещание1010_4

Председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 10 октября приняла участие в общегородском совещании городского округа Ступино.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы: итоги летней оздоровительной кампании, содержание дворовых и общественных территорий в зимний период, вакцинация населения от Covid-19 и гриппа.

В течение лета проводились туристко-краеведческая деятельность, а также оздоровительные, культурные, развлекательные, спортивные и патриотические мероприятия. В муниципальном лагере санаторного типа «Ока» в Анапе отдохнули порядка трехсот детей и подростков. Для детей из семей участников СВО и  ребят оказавшихся в трудной жизненной ситуации были приобретены 54 путевки в оздоровительные лагеря Черноморского побережья и 44 путевки в «Лагерь настоящих героев» в парке «Патриот».

Для предупреждения заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в муниципалитете планируется провакцинировать почти 72 тыс. жителей. Привиться можно во всех медицинских учреждениях: поликлиниках, амбулаториях, офисах общей врачебной практики. От Covid-19 (Спутник V) привито свыше 4,5 тыс. человек.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку в округе.