Сотрудники КСП городского округа Ступино приняли участие в работе круглого стола Союза МКСО

kruglyj-stol

Сотрудники КСП городского округа Ступино приняли участие в работе круглого стола на тему «Практика выявления и классификации нарушений по результатам проверки расходования бюджетных средств в сфере строительства (реконструкции, капитального ремонта)».

Мероприятие состоялось в режиме видеоконференцсвязи, организованное Союзом МКСО при технической поддержке Портала Счетной палаты РФ.

Спикерами по теме выступили и.о. заместителя начальника ФАУ «Главгосэкспертиза России» города Москвы Сергей Головин, начальник инспекции № 5 Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Александр Парамонов, аудитор Контрольно-счетной палаты города Улан-Удэ Олег Ботоев, аудитор КСП городского округа город Воронеж Сергей Стариков.

Выступающие поделились с участникам круглого стола практикой осуществления государственного финансового контроля в строительной сфере, контроля за расходованием бюджетных средств на дорожную деятельность и работы по капитальному ремонту дорог общего пользования. Также коснулись отдельных вопросов составления сметы контракта и внесения в нее изменений при реализации инвестиционно - строительных проектов, остановились на особенностях проверки сметной документации при проведении контрольных мероприятий в сфере капитального и текущего ремонта жилищного фонда и объектов муниципальной собственности.