Участие председателя КСП городского округа Ступино в общегородском совещании администрации округа

Под руководством руководителя муниципалитета Сергея Мужальских состоялось общегородское совещание.1

Председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 28 ноября приняла участие в общеокружном совещании, на котором были рассмотрены следующие вопросы: работа со старостами сельских населенных пунктов, организация работы учреждений физической культуры и спорта в зимний период.

В населенных пунктах избраны и работают 215 старост. Для взаимодействия со старостами созданы чаты с начальниками территориальных отделов, представителями администрации, государственных учреждений, регионального оператора, подрядных организаций. Старосты являются активными участниками значимых мероприятий, таких как: торжественные мероприятия, природоохранные акции, субботники, благоустройство воинских захоронений, благотворительные и волонтерские акции. Старосты отчитываются перед жителями сельских населенных пунктов о своей работе, принимают участие в ежегодных отчетах главы округа, начальников территориальных отделов. Регулярно проводятся «круглые столы», где старосты могут обменяться опытом, задать вопросы сотрудникам администрации и получить ответы.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку в округе.