Участие председателя КСП городского округа Ступино в общегородском совещании администрации округа

Под руководством руководителя муниципалитета Сергея Мужальских состоялось общегородское совещание1212_6

Председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 12 декабря приняла участие в общеокружном совещании, на котором были рассмотрены следующие вопросы: реализация инвестиционных проектов, уборка территории от снега и наледи.

Инвестиционная активность российских компаний в округе возросла, особенно в импортозамещающих отраслях. К началу текущего года в перечень инвестиционных проектов, реализуемых в округе, внесено 33 проекта, стоимость которых оценивалась в 28 млрд рублей. 5 из них реализованы, 2 будут завершены до конца года. К началу 2024 года общее количество проектов увеличится до 39. В период с 2024 по 2027 год в рамках реализуемых инвестиционных проектов дополнительно будет создано более 2,5 тыс. рабочих мест, что позволит увеличить ежегодные отчисления в консолидированный бюджет Московской области, соответственно и в бюджет округа.

С начала зимы выполнено 8 циклов обработки дорог песко-соляной смесью и 8 циклов очистки от снега и наледи. Вывезено 540 м3 снега. В уборке дворовых и общественных территорий задействованы управляющие компании, ТСЖ и МКУ “Благоустройство”. Осуществлен вывоз свыше 4000 м3 снега.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку в округе.

12.12.2023