Участие председателя КСП городского округа Ступино в общегородском совещании администрации округа

Руководитель муниципалитета Сергей Мужальских провел общегородское совещание0602_4

Председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 6 февраля 2024 года приняла участие в общеокружном совещании, на котором были рассмотрены следующие вопросы: планы по ремонту дорог, благоустройству общественных и дворовых территорий, меры социальной поддержки медицинским работникам, предоставление земельных участков врачам.

В план ремонта дорог вошли 10 объектов протяженностью 9,067 км. За счет бюджета Москвы выполнят капитальный ремонт автомобильных дорог протяженностью 6300 метров, обеспечивающих проезд к СНТ. В с. Березнецово отремонтируют дороги в массивах, выданных многодетным семьям. Продолжится реализация программы «Народные тропы», в рамках которой будут выполнены работы по устройству пешеходных коммуникаций в г. Ступино. Планируется выполнить работы по устройству и ремонту 7 тротуаров, 4 парковочных пространств.  Запланированы работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия дворов и придомовых территорий.

В 5 дворах будет выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия, установка детских игровых площадок, опор освещения и камер «Безопасный регион». Предусмотрены работы по установке и модернизации детских игровых площадок и воркаутов за средства муниципалитета по шести адресам. Реализация проектов по благоустройству семи общественных территорий. Работы будут выполнены, в т.ч. в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды»

В 2023 году в Ступинскую больницу приняты 52 врача 23-х специальностей. На уровне муниципалитета и региона предусмотрены меры социальной поддержки работникам здравоохранения: ежемесячная денежная выплата - компенсация аренды жилья, ежемесячная доплата «Молодым специалистам», «Социальная ипотека», «Земский доктор», «Приведи друга», помощь в получении мест для детей врачей в образовательных учреждениях, «Земля врачам». 99 медицинских работников СКБ обеспечены земельными участками. 8 врачей построили жилые дома. Для врачей-педиатров в округе существуют дополнительные меры соцподдержки: выделение служебного жилья с возможностью приватизации через 12 лет непрерывной работы в учреждении, единовременная выплата для переезда из другого региона в размере 200 тыс. рублей.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку.