Участие председателя КСП городского округа Ступино в общегородском совещании администрации округа

Под руководством главы городского округа Ступино Сергея Мужальских состоялось общегородское совещание.1710_2

Председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 17 октября приняла участие в общеокружном совещании.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы: защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, итоги проведения земельно-имущественных торгов в 2023 году и организация закупочной деятельности.

На 2023 год в плане торгов утверждено 17 земельных участков. Объявлено на торгах 376 лотов. 30 земельных участков проданы, 213 земельных участков сданы в аренду, в том числе 7 земельных участков - с коммерческим назначением, 206 земельных участков - под ЛПХ и ИЖС.

Осуществляется реализация программы приватизации муниципального имущества. Заключено 18 договоров купли-продажи муниципального недвижимого имущества, а также на текущий момент ведется подготовка еще 14 проектов.

Объем сформированных планов-графиков закупок по округу на 2023 год составил 4,9 млрд. рублей. Осуществлено 2249 закупок.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку в округе.