Участие заместителя председателя КСП городского округа Ступино в общегородском совещании администрации округа

photo_5294233816312964882_y

Заместитель председателя контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 23 января 2024 года приняла участие в общеокружном совещании, на котором были рассмотрены следующие вопросы: содержание территории, реализация программы капремонта МКД и ремонтные работы в учреждениях образования.

Для устранения последствий снегопада, в соответствии с графиком проводится уборка дворов и общественных пространств, зачистка проездов, парковок, других элементов. Проведено 13 циклов сгребания снега с автомобильных дорог автогрейдером. Вывезено 8632 м3 снега.

В госпрограмму «Образование Подмосковья» на 2024 год включен детский сад №20 «Дюймовочка», на 2025-й – Лицей №2, на 2026-й – Лицей №1 и Малинская СОШ. В этом году предстоит замена оконных блоков, ремонт кровли, пищеблока, спортивных залов, систем электроснабжения, отопления, косметический ремонт учебных классов, асфальтирование территории в зданиях общеобразовательных учреждений.

В рамках программы капитального ремонта в 2023-2025 гг. запланировано: ремонт фасадов (6 МКД), кровель (44 МКД), подвальных помещений (3 МКД), замена внутренних инженерных систем (12 МКД), установка общедомовых узлов учёта потребления коммунальных ресурсов, замена устаревшего лифтового оборудования (6 МКД). В 2023 году все работы выполнены в соответствии с графиком, утвержденным фондом капитального ремонта. В настоящее время подрядными организациями проводятся экспертизы проектной документации по ремонтным работам капитального характера.