Участие заместителя председателя КСП городского округа Ступино в общегородском совещании администрации округа

Руководитель муниципалитета Сергей Мужальских провел оперативное общегородское совещание.2

Заместитель председателя контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 16 января 2024 года приняла участие в общеокружном совещании, на котором были рассмотрены следующие вопросы: обеспечение бесперебойного тепло- и энергоснабжения в зимний период, мониторинг качества школьного питания, размещение торговых объектов на муниципальной земле.

С начала года поступило 151 обращение жителей по вопросам отопления и 54 - по теплоснабжению. В поселке Усады ведутся работы по монтажу резервного котла №3. Заключен контракт на строительство блочно-модульной котельной, взамен угольной котельной в д. Торбеево. В деревне Матвейково установлен новый трансформатор. Запланирован ряд работ по обеспечению бесперебойного тепло- и энергоснабжения.

В 2023-2024 учебном году в общеобразовательных организациях горячим питанием обеспечено почти 90% учащихся. Бесплатные горячие обеды получают все учащиеся начальной школы. Обеды предоставляются ребятам из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, учащимся с 5 по 11 классы. Горячие завтраки и обеды предусмотрены для ребят из многодетных семей, семей участников СВО и детей-инвалидов.

Размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках округа включает в себя 239 адресных ориентиров. Вакантно 34 места. На регулярной основе ведется мониторинг по выявлению и демонтажу незаконно размещенных объектов.

16.01.2024