Участие заместителя председателя КСП городского округа Ступино в общегородском совещании окружной администрации

Под руководством главы городского округа Ступино Сергея Мужальских состоялось общегородское совещание

Заместитель председателя контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 25 апреля приняла участие в общегородском совещании городского округа Ступино.

На  общегородском совещании с участием руководящего состава администрации, совета депутатов округа, КСП г/о Ступино, силовых структур и иных ведомств обсудили следующие вопросы:

- проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;

- предоставление услуг по компенсации аренды жилья медицинским работникам и организация летней оздоровительной кампании. Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами – одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение». В округе в 2022 году компенсацию расходов на оплату аренды жилого помещения получили 65 медицинских работников, из них 34 врача, 24 сотрудника среднего медицинского персонала Ступинской областной клинической больницы и 7 фельдшеров Ступинской подстанции скорой медицинской помощи;

- организация 32 лагерей дневного пребывания, в которых отдохнут 1185 детей. Все смены будут профильными. Деятельность будут осуществлять 12 площадок с охватом около 780 человек на базе учреждений спорта, которые будут работать в формате спортивных сборов. Будет действовать муниципальный лагерь санаторного типа «Ока» в Анапе, в котором планируется оздоровить 300 детей. На территории округа будет работать 2 детских оздоровительных лагеря - «Детская здравница им. Ю.Гагарина» и «Бауманец». Приобретаются путевки в детский оздоровительный лагерь на Черноморское побережье (54 путевки) и 44 путевки в военно-патриотический лагерь «Патриот» за счет средств областных субсидий для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Количество детей в городском округе Ступино составляет - 12536. В летний период 2023 года планируется охватить почти 9000 ребят.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку.

 

25.04.2023