Участие заместителя председателя КСП городского округа Ступино в выездном семинаре - совещание Мособлдумы для депутатов Совета депутатов городского округа Ступино

В Ступино прошел выездной семинар-совещание Мособлдумы для депутатов окружного Совета7

Заместитель председателя контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 27 апреля приняла участие в выездном семинаре - совещание Мособлдумы для депутатов окружного Совета.

Тема рабочей встречи - "Перспективы развития муниципального образования - городского округа Ступино Московской области".

В рабочей встрече приняли участие председатель Комиссии по взаимодействию с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области по вопросам законопроектной деятельности Олег Жолобов, председатель Комитета по местному самоуправлению Владимир Барсуков, заместитель председателя Московской областной Думы Александр Наумов, член Комитета по строительной политике Марк Черемисов, глава городского округа Ступино Сергей Мужальских, председатель Совета депутатов городского округа Ступино Александр Сухачев, заместители главы, депутаты и представители общественных и волонтерских организаций округа, профильные специалисты.

В рамках семинара обсуждались актуальные вопросы, среди которых: работа волонтеров и организаций, оказывающих содействие и помощь мобилизованным и их семьям, взаимодействие органов местного самоуправления со старостами сельских населенных пунктов, участие округа в государственных программах, перспективы развития муниципалитета.

С информационным сообщением об организации работы штаба волонтеров, взаимодействии с организациями, оказывающими содействие и помощь мобилизованным и их семьям, выступил глава округа.

Кроме того, были затронуты темы взаимодействия депутатов окружного Совета депутатов с региональными парламентариями, развития местного самоуправления, основных отраслей экономики, сферы ЖКХ, благоустройства, взаимодействия органов местного самоуправления с ТОСами и старостами сельских населенных пунктов. «Деятельность Мособлдумы настроена против формализма. Мы меняем формат наших семинаров. На таких встречах мы стремимся обсудить большое количество вопросов. Мы хотим четко понимать проблемы муниципалитета, чтобы оперативно искать решения. Спасибо за ваши инициативы. Это крайне важно», - подвел итоги семинара-совещания Олег Жолобов.