Заместитель председателя КСП городского округа Ступино приняла участие в общегородском совещании окружной администрации

Под руководством главы городского округа Ступино Сергея Мужальских состоялось общегородское совещание0205_1

Заместитель председателя контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 2 мая приняла участие в общегородском совещании городского округа Ступино.

На повестке дня – итоги проведения месячника чистоты и благоустройства, ход выполнения работ по ямочному ремонту автомобильных дорог, мероприятия, проводимые в целях обеспечения газовой безопасности в многоквартирных домах.

До 30 ноября 2023 года на территории округа проводятся работы по ямочному ремонту автомобильных дорог для обеспечения транспортной доступности к населенным пунктам. На данный момент на муниципальной сети дорог выявлено 1000 ям, устранено 978 дефектов дорожного покрытия, 22 – находятся в работе.

В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве с 1 сентября 2023 года техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования будет осуществляться исключительно газораспределительными организациями, что обеспечит соблюдение принципа единства поставщика ресурса и обслуживающей организации. В 2023 году силами управляющих организаций и ООО «Серпрегионгаз» в многоквартирных домах муниципалитета произведена замена гибкой подводки в 241 квартире, что составляет более чем 100-процентное исполнение от запланированного.

Техническое обслуживание ВКГО в 2023 году планируется выполнить в количестве 9616 квартир, на данный момент выполнено 80% (7697 квартир). По системам автоматического контроля загазованности запланирована установка: в муниципальных квартирах 600 штук (установлено 483), в частных квартирах - 732 (установлено 294).

В конце совещания традиционно обсудили оперативную обстановку в округе.

 

02.05.2023