Более 14 тысяч школьников Ступино приняли участие в Дне добрых дел

27 апреля в городском округе Ступино прошла акция «День добрых дел». В областной акции, запущенной по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, приняли участие более 14 тысяч ступинских школьников, а также их родители и педагоги.

Мероприятия, в которых приняли участие ребята, разделены на основные направления: физический труд, спорт, экскурсии, волонтерство и благотворительность.

Так, в рамках направления «Физический труд» учащиеся высадили более 300 молодых саженцев деревьев и цветов в парке культуры и отдыха имени Н. Островского. Помогал ребятам глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских. Он дал старт мероприятию.

«День добрых дел — особенный день, когда каждый из нас может проявить любовь и заботу, чтобы сделать округ лучше. Наше подрастающее поколение совместно с педагогами, родителями творят сегодня добрые дела. Уверен, эта замечательная традиция будет жить долгие годы и приносить пользу, прежде всего, нашим детям, развивая в них желание совершать правильные поступки», - отметил Сергей Мужальских.

Кроме того, школьники привели в порядок территорию памятников и мемориалов. Особе внимание в рамках акции уделено пожилым людям и инвалидам, кто в первую очередь нуждается во внимании и заботе. Учащиеся оказали необходимую помощь по хозяйству.

Также в этот день для детей пройдет ряд активностей — спортивные эстафеты, экскурсии на предприятия и в историко-краеведческий музей.

В рамках акции организован конкурс. Предлагается сделать фото или видео своего доброго дела и выложить пост с #ДеньДобрыхДелПодмосковье. Победителей назовут 2 мая – они получат призы от Волонтеров Подмосковья.