Индивидуальные предприниматели могут сдавать отчетность через Личный кабинет налогоплательщика ИП

Услуги налоговой – на Портале госуслуг

С 1 апреля в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» можно отправить 20 форм налоговой, бухгалтерской отчетности.

Сформировать указанную отчетность можно бесплатно в программе «Налогоплательщик ЮЛ», после чего необходимо подписать квалифицированной электронной подписью и отправить файл .XML через ЛК ИП. Узнать, как получить КЭП, можно здесь.

Пользователи ЛК ИП смогут отслеживать статус камеральной налоговой проверки с возможностью получения и последующего скачивания всех предусмотренных электронным документооборотом с налоговыми органами документов, подтверждающих отправку налоговой декларации в налоговый орган и результат ее обработки.

Межрайонная ИФНС России № 9

по Московской области