Кадеты из Ступино стали серебряными призерами областной военно-спортивной игры «Юнармия, вперед!»

На территории исторического музей-заповедника «Горки Ленинские» состоялась военно-спортивная игра «Юнармия, вперед!», посвященная Победе в Великой Отечественной войне.

В состязаниях приняли участие более 100 команд из Московской, Брянской и Калужской областей, а также Республики Беларусь.

Ребята показали навыки в строевой подготовке, марш-броске, разборке-сборке автомата Калашникова, стрельбе из имитационного оружия, боевом развертывании, знании воинских званий и истории России, экипировке бойца спецназа, защите от оружия массового поражения и других.

«Педагоги гордятся кадетами. Ребята продемонстрировали не только отличную физическую форму, но и командный дух, волю к победе и глубокие знания. Желаю успехов на следующих соревнованиях!» — сказал руководитель кадетских классов Роман Добровольский.

В кадетском объединении лицея обучаются 40 человек. В планах у ребят - участие в праздновании Дня Победы в Ступино, областном смотре строя и песни, в военно-спортивной игре «Юнармейские старты».

«В конце мая представляем Ступино в финальных военно-спортивных соревнованиях „Победа“. Лето тоже будет насыщенным для кадетов. В июне планируются военно-полевые сборы в Великом Новгороде, в августе  - лагерь в Анапе», — уточняет Роман.

Фото: Лицей №1