Какие экстремальные и не очень развлечения есть в ступинском парке Островского, рассказываем жителям и гостям города.

‍Маршруты веревочного парка, водные шары, надувной и спортивные батуты, горка, прокат электромашинок и 7D кинотеатр уже работают на территории парка культуры и отдыха имени Н. Островского.

В ближайшее время выбор аттракционов расширится, к имеющимся добавятся паровозик и две карусели.

«Велосипед модели BMX предназначен для экстремальных видов спорта. Он едет по тросу. Все это происходит на высоте более 5,5 метров над землей. У участников маршрута есть возможность преодолеть дистанцию в 9,5 метров от одной станции до другой», — рассказывает  директор веревочного парка «Маугли» Андрей Курохтин.

И тросы, и велосипед, и участник маршрута надежно закреплены. Кольцевая страховка действует на каждом этапе. Можно отпустить обе руки и прокатить на велосипеде по воздуху.

«Страховка в парке беспрерывна от начала до конца маршрута, возможности отцепиться в воздухе нет. Велосипед едет по специальному тросу, который выдерживает нагрузку до 13 тонн», — поясняет Андрей.

Самостоятельно преодолеть маршрут с велосипедом можно с 10-12 лет и старше, если позволяет рост — он должен быть не менее 1,4 м. Если ребенок младше, сделать это можно в сопровождении инструктора.

Фото: Наталья Бычкова, Юрий Котов, Сергей Демянюк