Конкурс «Мисс Юнармия-2024» прошел в Ступино.

В Доме культуры «Металлург» в третий раз состоялся открытый окружной конкурс «Мисс Юнармия».

Заместитель главы муниципалитета Юлия Калинина поздравила участниц и гостей мероприятия с открытием конкурса.

"От главы городского округа Ступино и себя лично желаю удовольствия от конкурса. Конкурсантам – чтобы вы смогли проявить себя, а жюри посмотрело на каждую из вас под правильным углом", - сказала Юлия Калинина.

В мероприятии приняли участие 15 девушек из городских округов Чехов, Щелково,  Егорьевск, Домодедово, Подольск, Люберцы, Реутов, Электросталь, Бронницы, Кашира, Волоколамск, Сергиев Посад, Одинцово и Ступино.

Ступинские подразделения Юнармии представили  Полина Матвеева, командир юнармейского отряда «Орлы», и Софья Шевцова, обладательница знака Юнармейской доблести I, II, III степеней, сержант, командир отделения военно-патриотического объединения «Звезда».

Конкурс включал в себя несколько испытаний. Этап "Служить России суждено тебе и мне" - визитная карточка участниц. Девушки рассказали о себе и о том, какое место в их жизни занимает Юнармия.

Во время интеллектуальной игры "Время первых" девушки отвечали на вопросы, связанные с космонавтикой.

Третий этап «Девушки в погонах» состоял из привычных для участниц задач: сборки-разборки автомата Калашникова и снаряжения магазина АК-74.

Итоговым испытанием к званию "Мисс Юнармия" стала демонстрация творческого мастерства участниц. Конкурсантки раскрыли умения в пении, музыке, хореографии и стихосложении.

Торжественную атмосферу участницам и гостям подарили солисты Ступинской филармонии и приглашенные артисты.

Победительницей конкурса стала Софья Шевцова, командир отделения военно-патриотического объединения «Звезда» из Ступино. Конкурсантки награждены за активное участие в «Мисс Юнармия-2024».