Незнание закона, не снимает ответственности!

фемида

В соответствии с законом Московской области от 24.03.2020  № 38/2020-ОЗ на территории Московской области установлены ограничения розничной продажи несовершеннолетним бестабачной  никотиносодержащей продукции.

За нарушение требований закона, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должностные лица и юридические лица, а также  граждане несут ответственность в соответствии с законом  Московской области № 37\2016-ОЗ «Кодекс об административных правонарушениях».

Ст. 3.4.  Несоблюдение  ограничений, направленных на обеспечение общественного порядка, защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов жителей Московской области, в том числе причинения вреда здоровью несовершеннолетним и их развитию
Несоблюдение ограничений, направленных на обеспечение общественного порядка, защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов жителей Московской области, в том числе предупреждение причинения вреда здоровью несовершеннолетних и их развитию, установленных Законом Московской области N 40/2015-ОЗ "Об установлении ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области", Законом Московской области N 73/2018-ОЗ "Об установлении на территории Московской области ограничения розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина", Законом Московской области N 38/2020-ОЗ "Об установлении на территории Московской области ограничения розничной продажи несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции", влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от 3 000 до 5 000 рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и на должностных лиц - от 30 000 до 50 000 рублей;

на юридических лиц - от 100 000 до 150 000 рублей.

Призываем граждан городского округа Ступино быть бдительными и не нарушать закон!

городского округа Ступино

12.08.2020