Руководитель муниципалитета Сергей Мужальских поздравил с 9 Мая ветерана труда  Галину Плешакову.

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских в преддверии 9 Мая навестил инвалида войны, ветерана труда Галину Плешакову, поздравил ее с наступающим праздником и вручил подарки.

"От Губернатора Московской области и себя лично поздравляю с наступающим праздником! Спасибо за Ваш многолетний труд, за вклад, который Вы внесли в развитие нашего города", - сказал Сергей Мужальских.

Галина Вацлавовна Плешакова родилась в Белоруссии, в многодетной семье.

"Отец был партизаном, а мама пекла для партизан хлеб. Помню, как однажды немцы забрали все, что мы напекли", - делится героиня.

Во время боевых действий Галина получила серьезное ранение – на тот момент девочке не было и 5 лет. Героиня попала в госпиталь, который стал ее домом и школой на несколько лет. После окончания обучения в школе девушка поступила в техникум на швейное дело.

Любовь и верность профессии Галина Вацлавовна пронесла через всю жизнь. Переехав в Ступино в 1957 году вслед за мужем-военным, она устроилась на работу в "Ателье №1", в котором 40 лет работала мастером–модельером. Героиня с теплом вспоминает социалистические бригадные соревнования, многолетнюю работу депутатом и общественником.

"Мама много работала и вела активный образ жизни, отдавая свое время общественной деятельности. Она вырастила нас с братом и помогала мне с детьми", - рассказала Елена Черепенина, дочь героини.

У Галины Вацлавовны двое детей, четверо внуков и пятеро правнуков.

Здоровья и многих лет жизни желаем героине!