В период праздников особое внимание будет уделено безопасности.

На повестке дня  общегородского совещания – проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, весенняя посевная кампания, обеспечение безопасности людей на водных объектах.

Для жителей и гостей города подготовлены праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Утром запланированы традиционные события – поднятие Знамени на флагштоке и возложение цветов в сквере имени Героя Советского Союза Владимира Полякова. Празднование продолжится на 2 основных площадках - центральной площади и в парке Островского.

Особое внимание уделят безопасности проведения праздника, будут задействованы все силы и средства округа.

Летом будет работать 2 санкционированных пляжа на территории Белопесоцкого котлована. До начала купального сезона будут оборудованы спасательные посты, обеспечена охрана, установлены информационные щиты, выполнены разметка акватории буйками, лабораторное исследование песка, воды.

К сожалению, нередко жители и гости муниципалитета используют для купания водоемы, на которых невозможно обеспечить достаточный уровень безопасности. На опасных для купания территориях будут установлены информационные знаки.

На предстоящей неделе продолжится ямочный ремонт на автодорогах округа. Обновление разметки пешеходных переходов запланировано на улицах Овражная и Достоевского в Ступино. Завершаются работы по комплексному благоустройству дворовой территории на улице Кирова 25 в Михнево.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку.