В Ступино на флагштоке подняли Знамя Победы

на флагштоке подняли Знамя Победы

Жители городского округа Ступино почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. На бульваре Победы подняли точную копию Знамени Победы.

Именно такой стяг 150-й стрелковой дивизии подняли над Рейхстагом. Трудно переоценить значение красного полотна. Знамя Победы является государственной реликвией России, официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

К собравшимся обратился руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

«День Победы - главный праздник в нашей стране. В годы Великой Отечественной ступинцы защищали Родину на фронте, трудились в тылу. За трудовой и ратный подвиг жителей указом президента России Ступино присвоено почетное звание «Город трудовой доблести», - отметил Сергей Мужальских. - Знамя Победы гордо развевается на флагштоке, напоминая, что ничто не забыто и никто не забыт. Наш долг - сохранить память о героизме предков, славить героев, сегодня уничтожающих фашизм и стоящих на защите страны».

На церемонии присутствовали ветераны, представители администрации округа, депутатского корпуса, общественной палаты, молодежного парламента, воспитанники центра «Армеец», участники «Юнармии», клуба «Морской волк», кадеты, волонтеры, активисты "Единой России", молодогвардейцы, учащиеся ступинских школ, жители округа.

Завершилось мероприятие общей фотографией на память.