В Ступино проходит праздничный концерт ко Дню Победы на главной площади

праздничный концерт ко Дню Победы на главной площади

На площади перед Дворцом культуры проходит праздничный концерт «Великая весна», посвященный Дню Победы. Для ступинцев и гостей города выступают творческие коллективы округа.

"9 Мая - для всех нас особенный день. С одной стороны, это светлый праздник, с другой — день памяти и скорби. Каждая семья вспоминает своего героя, мы храним и чтим память о них, несем через поколения. В этом и есть наше единство, сплоченность и сила", - отмечают ведущие со сцены.

В программу включены хореографические  и вокальные номера, со сцены читают стихи и показывают театральные этюды. Через все выступления сквозной нитью проходит тема радости долгожданной победе и памяти героям, чьими силами она нам досталась.

Артисты исполняют знакомые, любимые песни военных лет и современные композиции, которые дают возможность зрителям мысленно пройти теми же фронтовыми дорогами Великой Отечественной и склонить голову в знак благодарности перед каждодневным подвигом победителей.

Многие горожане и гости города пришли на праздник в честь Дня Победы с портретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.