Второй этап областных соревнований по художественной гимнастике «Мартовская капель» прошел в Ступино.

Вторая часть соревнований  «Мартовская капель» состоялась в Физкультурно-оздоровительном комплексе "Ока".

Команды из 15 городов России продемонстрировали навыки в индивидуальных и групповых программах.

"«Мартовская капель» - традиционные соревнования по художественной гимнастике. В этом году они проходят в Ступино в 30-й раз. Это важные областные соревнования, имеющие статус квалификационных, с выполнением разрядов. Таких соревнований в регионе проходит немного, поэтому к нам всегда приезжает множество участниц», – рассказала старший тренер отделения художественной гимнастики СШ «Прогресс-Смена» Ирина Просветова.

Около  юных гимнасток - воспитанниц ступинской спортивной школы «Прогресс-Смена» - боролись за получение новых разрядов. Среди выступающих девушек много кандидатов в мастера спорта.

Победителям и призерам соревнований вручены медали, грамоты и призы.