Муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования

«Мещеринская школа искусств»

городского округа Ступино

 

Директор: ШВАЦКАЯ Юлия Владимировна

Адрес: 142855, Российская Федерация, Московская область, городской округ Ступино, село Городня, территория «Мещерино-1», владение 18
Телефон:  8-916-219-82-41
Эл.почта: muzikdom1@yandex.ru
Сайт: https://meshcerino-shi.ru/
в контакте: https://m.vk.com/club127614738?from=groups
одноклассники https://ok.ru/group/52988131147928,
телеграмм https://t.me/muzikdom1

График работы: Понедельник-Суббота с 08.00 до 20.00

                                Воскресенье- выходной 

 

Мещеринская детская школа искусств Мещеринская детская школа искусствМещеринская детская школа искусств

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Мещеринская детская школа искусств» городского округа Ступино Московской области расположена в трехэтажном здании и занимает часть первого этажа. Учреждение основано в 1984 году. В школе обучаются дети из семей военнослужащих, также обучаются дети из сел Аксинино и Мещерино. Обучение в школе проходит по двум образовательным программам : общеразвивающая и предпрофессиональная. В школе искусств 5 отделений –фортепианное, струнное, народное, вокальное и художественное, на которых можно обучиться по следующим специальностям: фортепиано, скрипка, аккордеон, сольное пение, живопись. Для самых юных художников есть отделение раннего эстетического развития. В школе можно на платной основе обучиться дополнительному музыкальному инструменту, получить знания и умения в мастерской декоративно-прикладного творчества.

Информация о реализуемых программах: https://t.me/muzikdom1

В стенах школы постоянно проходят праздничные концерты, выставки, в которых участвуют учащиеся школы. Каждый год проходят выпускные вечера, на которых родители и гости могут оценить уровень обучения выпускников. Выпускники продолжают  своё образование в средних специальных и высших учебных заведениях (таких как Коломенский пединститут (музыкальное отделение), Коломенское музыкальное училище, Московское государственное академическое художественное училище памяти 1905 года и др.)   

В 2019 году в рамках  государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2022 годы проведены  капитальный ремонт здания и  материально-техническое переоснащение. В 2023 году в рамках государственной программы Московской области «Культура и туризм Подмосковья» на 2023-2027 годы приобретены музыкальные инструменты (фортепиано,  рояль, аккордеоны).