Муниципальное бюджетное  учреждение

«Семеновский центр эстетического воспитания детей»

городского округа Ступино Московской области

Семеновский центр эстетического воспитания детей

Директор: Самофалова Алла Ивановна

Адрес: 142833, Московская область, Ступинский район, с. Семеновское, ул. 40лет Победы, владение 37, стр.2
Телефон: 8-(496-64) 92-860

Лицензия: 50Л01 №0009606 рег.№ 77726 от 21.10.2018г

Сайт: https://semcevd-stupino.edumsko.ru/

Электронная почта: stup_cevd_semenovkiy@mosreg.ru

С 1999 года в селе Семеновское функционирует детская школа искусств. В 2008 году учреждение сменило своё название на Семеновский центр эстетического воспитания детей. Семеновский центр эстетического воспитания детей находится в селе с богатым историческим и культурным прошлым. Об этом свидетельствуют старинное имение графа В.Орлова, действующая, по сей день Николо - Владимирская церковь, Усыпальница графов Орловых, многочисленные аллеи, парки и пруды.

с. Семеновское "Имение графа В. Орлова"с. Семеновское "Усыпальница графов Орловых"

Целью деятельности учреждения является создание условий для реализации дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ, а также обеспечение обучения и воспитания гармонично-развитой личности.

Особенности структуры, условий, оснащения и организации деятельности центра позволяют реализовывать дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы по 4-м направлениям: художественное, физкультурно-спортивное, техническое и социально-педагогическое. Приоритетным направлением Семеновского ЦЭВД является художественно-эстетическое воспитание.

Педагоги Центра – это единомышленники, люди активные и творческие, каждый из них вносит в общее дело что-то новое, интересное. Созданные условия помогают каждому ребенку от 4 до 18 лет реализовать себя в творческой деятельности с опорой на собственные склонности и интересы, возможности и способности, ценностные ориентации и субъективный опыт.

МБУ ДО «Семеновский ЦЭВД» с 2014 г. являлось пилотной площадкой ГБОУ ВПО МО «Академия социального управления» кафедрального базового учреждения.   Наименование инновационного проекта «Модель взаимодействия учреждений дополнительного образования и дошкольных образовательных организации при реализации ФГОС дошкольного образования».

Ежегодно Семеновский ЦЭВД является организатором традиционных районных мероприятий:

• Районный семинар педагогов образовательных учреждений в рамках Московских областных Рождественских образовательных Чтений;
  • Районный фестиваль – конкурс  военной песни «Служить России»;
  • Районный  конкурс  детского изобразительного и декоративно – прикладного творчества «Мир глазами ребёнка»;
  • Районный турнир по борьбе ДЗЮДО.

Ежегодно учащиеся Центра становятся призерами и победителями в районных, областных, всероссийских и международных конкурсах: «Юные таланты Московии», областная выставка по ИЗО «Души прекрасные порывы», Губернаторский конкурс-фестиваль патриотической песни «С чего начинается Родина», всероссийский вокальный конкурс «Улыбка мира», международный конкурс «Друзья Болгарии», фестиваль «Встреча друзей», конкурс «Семья Земли».

Семеновский центр эстетического воспитания детейСеменовский центр эстетического воспитания детей

Регулярно проходят авторские выставки ИЗО и ДПИ Юдиной Евы «В одно мгновенье видеть вечность» в рамках арт-проекта «Картина в витрине», проходившая в центре чтения «Собеседник» г. Ступино., Брысина Николая,  Николенко Таисии, Белкова Дмитрия, Брашовяну Ксении и др. в с. Семеновское,  Ивановское, г. Ступино,  г. Серпухове.

Ежегодно учащиеся центра становятся обладателями премии Губернатора Московской области. В 2018г. Петербурцев Максим получил премию администрации городского округа Ступино по поддержке талантливой молодежи.

Семеновский центр эстетического воспитания детей

Педагог дополнительного образования Дагадаева Ольга Владимировна –  победитель районного и финалист – областного этапа «Лучший по профессии» в 2017г.

Педагог дополнительного образования Стецюк Лилия Фадеевна  –  призер IΙΙ муниципального педагогического конкурса фотоколлажей «FOTOмикс» в 2018г.

В 2015 году директор МБУ ДО «Семеновский ЦЭВД» победитель районного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший руководитель организации дополнительного образования».