Управление делами администрации

Управление делами администрации
Телефон:8 (496) 642-65-00

Организационный отдел

Заместитель начальника управления-начальник организационного отдела: Сенатская Татьяна Александровна

Заместитель начальника отдела: Шаталова Е.Ю.

Сектор контроля исполнения поручений

Начальник сектора Савенков Игорь Викторович

Отдел по работе с обращениями граждан и делопроизводству

Начальник отдела Санеева Наталья Александровна

Задачи

1. обеспечение ведения делопроизводства в администрации городского округа Ступино Московской области;
  2. организация в администрации городского округа Ступино Московской области работы с обращениями граждан;
  3. обеспечение планирования работы администрации городского округа Ступино Московской области;
  4. организация проведения мероприятий в соответствии с планом работы администрации городского округа Ступино Московской области и мероприятий, связанных с праздничными и памятными датами;
  5. организация работы по награждению граждан и организаций наградами и почетными званиями;
  6. оформление поручений главы городского округа Ступино Московской области;
  7. осуществление контроля исполнения поручений главы городского округа Ступино Московской области отраслевыми, функциональными и территориальными органами  администрации городского округа Ступино Московской области.

Функции

1. Ведение учета в автоматизированной системе делопроизводства и документооборота поступившей в администрацию  городского округа Ступино Московской области на имя главы городского округа Ступино Московской области корреспонденции.
  2. Осуществление анализа обращений граждан и организаций и иной корреспонденции, поступивших в администрацию городского округа Ступино Московской области на имя главы городского округа Ступино Московской области; результатов их рассмотрения; подготовка информационных, аналитических и статистических материалов.
  3. Организация работы с обращениями граждан, поступающими в администрацию городского округа Ступино Московской области с интернет-портала «Добродел».
  4. Регистрация и ведение учета муниципальных правовых актов администрации городского округа Ступино Московской области и главы городского округа Ступино Московской области, обеспечение их сохранности; занесение их в электронную базу данных.
  5. Регистрация и ведение учета договоров (соглашений), одной стороной которых выступает администрация городского округа Ступино Московской области; обеспечение их сохранности.
  6. Организация проведения еженедельных оперативных совещаний, проводимых главой городского округа Ступино Московской области.
  7. Организация проведения «Горячих линий» телефонной связи с населением.
  8. Подготовка проекта графика личного приема граждан главой городского округа Ступино Московской области, заместителями главы администрации городского округа Ступино Московской области, руководителями отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации городского округа Ступино Московской области.
  9. Заверение копий документов администрации городского округа Ступино Московской области и главы городского округа Ступино Московской области.
  10. Подготовка проекта перспективного плана работы администрации городского округа Ступино Московской области на год и проектов текущих планов работы администрации городского округа Ступино Московской области.
  11. Организация проведения собраний старост сельских населенных пунктов городского округа Ступино Московской области.
  12. Организация проведения совещаний и мероприятий, проводимых главой городского округа Ступино Московской области.
  13. Подготовка документов для награждения граждан государственными наградами, наградами Московской области и городского округа Ступино Московской области на основании представлений руководителей трудовых коллективов и проектов наградных документов.
  14. Составление списков кандидатов в присяжные заседатели Московского областного суда, Московского окружного военного суда, Окружного военного суда по городскому округу Ступино Московской области; представление их в Правительство Московской области.