Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Малинский Дом культуры»

городского поселения Малино

Директор: Полякова Татьяна Николаевна
Адрес: 142850 Московская обл., р.п. Малино, ул. Промышленная, стр. 1
Телефон: 8 (496) 645-52-42


Наш Дом культуры создан в довоенные годы и всегда был центром творческой жизни Малино, за вековую историю накоплен богатый опыт, появились свои традиции.
Но до недавнего времени этот очаг культуры располагался в неприспособленном для работы помещении, которое некогда принадлежало церкви и находилось в непосредственной близости от действующего храма. В предпоследний день декабря 2008 года состоялось долгожданное открытие в новом здании. Сегодня в распоряжении работников культуры и жителей поселка Малино есть:
- прекрасный танцевальный зал, в котором занимаются юные танцоры, проводятся «Огоньки», молодежные дискотеки, ретро-вечера.

- комфортный зрительный зал, в котором проходят различные поселковые мероприятия, концертные программы

- современно оборудованные кабинеты.


С 2007 года муниципальное учреждение культуры Малинский Дом культуры является юридическим лицом.

Работа Дома культуры направлена на развитие художественно-эстетического образования и воспитания, выявление и поддержку молодых дарований, развитие многонационального народного творчества и культурно - досуговой деятельности жителей поселка.
В настоящее время в ДК работает квалифицированный, сплоченный, работоспособный коллектив в составе – 14 человек. Действуют кружки, клубы по интересам, любительские объединения художественной самодеятельности и прикладного творчества. На высоком профессиональном уровне проводятся вечера отдыха, праздничные концерты, тематические программы для различных категорий населения.
Дом культуры является местом встречи для пожилых людей.
С 2008 года в ДК работает клуб ветеранов ВОВ и труда «Дружба», где организовываем чествование юбиляров, различные ретро – вечера и вечера отдыха, учитывая предложения данной возрастной категории.

Функционирует школа спортивных бальных танцев, которая была создана на базе Дома культуры в 2009 году.
Руководитель Сомов Артем Александрович, мастер спорта, танцор международного класса Московской Федерации Спортивных бальных танцев. Занятия проводятся по возрастным группам: с 3-х до 17лет, с 18-ти до 50 лет-хобби-класс. Несмотря на то, что ребята занимаются, небольшой период они принимают участие в рейтингах, межклубных турнирах, конкурсах.


Фольклорная студия «Коляда». Студия создана в 1990 году. Основатель Денисенко Наталья Александровна. Студия имеет несколько разновозрастных подгрупп, в которых занимаются дети от 7-ми до 16-ти лет. Репертуар коллектива состоит из народных танцев и оригинальных современных композиций. Коллектив имеет большое количество сценических костюмов. Коллектив за годы своей творческой деятельности выступал на различных площадках Ступинского района

Театральный коллектив «Рампа». Коллектив создан в 2005 году.
Руководитель Лысенко Екатерина Владимировна. Одна из главных задач коллектива – изучение истории театрального искусства, а также получение навыков по актерскому мастерству, технике

Традиционно на базе Малинского ДК для детей проводятся фестивали и конкурсы. Фестивальные программы насыщены разнообразными формами, яркими номерами, интересными творческими личностями, что позволяет увидеть и оценить динамику происходящих процессов в развитии жанра и способствует развитию интереса к традициям, обычаям, истории родной культуры, чтобы жила русская песня и вместе с ней традиции нашего народа.

Малинский ДКМалинский ДК

Воспитание любви к родному краю, отчему дому, Отечеству, формирование готовности к защите Родины, чувства гражданского долга – основные задачи, которые решались при проведении мероприятий по патриотическому воспитанию. В направлении военно – патриотического воспитания проводятся прежде всего мероприятия, связанные с днями воинской славы и памятными датами России.

Малинский ДК

«История, запечатлённая в кадре» - отчётный концерт ДК, концертная программа, посвящённая Году Российского кино.

В программе: песни прошлых лет, песни из детских кинофильмов, мультфильмов, из фильмов о войне, современные песни из фильмов. Использовался видеопроектор, на котором транслировались кадры из знаменитых советских и российских фильмов.

Малинский ДК