Детский сад комбинированного вида №2 «ЗВЁЗДОЧКА»

городского округа Ступино Московской области

детский сад №2 Звездочка

Заведующий: ТЯПКИНА Галина Алексеевна
Адрес: Московская область, город Ступино, переулок Центральный, владение 6
Телефон: (496-64)4-11-79

Адрес сайта: http://ds2zvezdochka.edusite.ru/

Электронная почта: dsasterisk2@yandex.ru

Учредитель: Администрация городского округа Ступино Московской области

детский сад №2 Звездочка

Детский сад №2 ЗВЁЗДОЧКА

Лицензия Министерства образования Московской области на право ведения образовательной деятельности Серия 50 Л 01 №0009391 от 14.05.2018г., регистрационный №77511.

Детский сад был открыт в 1937 году, как детский сад №2.

С 1942 года он стал ведомственным учреждением, а с 1996 года – муниципальным.

В 2010 году на базе ДОУ была открыта коррекционная логопедическая группа для детей с общим недоразвитием речи.

Детский сад рассчитан на 80 мест, с функционированием 4 возрастных групп:

• 2 младшая группа,
  • Средняя группа,
  • Старшая группа,
  • Подготовительная к школе группа.

Прием детей в детский сад начинается с 3-х летнего возраста до 7-ми лет..

дс №2 Звездочка детский сад №2 Звездочкадс №2 Звездочка

Режим работы учреждения пятидневный, длительность пребывания детей – 12 часов, ежедневный график работы с 6.30 до 18.30. Установлено 5-и разовое питание.

В детском саду имеются все условия для пребывания ребёнка в  ДОУ: 4 групповые комнаты, 4 спальни; музыкальный зал, физкультурный зал, сенсорная комната; кабинеты: заведующего, старшего воспитателя, заместителя заведующего по АХЧ, медицинский блок, пищеблок.

дс №2 Звездочкадс №2 Звездочка

Программы, используемые в работе:

• «Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования» Н.Е.Веракса, Т.С.Комарова, М.А.Васильева
  • «Примерная программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе для детей с общим недоразвитием речи» (с3до7лет) Н.В.Нищева

Дополнительные:

•  «Методика экологического воспитания в детском саду» Николаева С.Н.
  • «Безопасность» Стеркина Р.Б., Князева О. Л.,  Авдеева Н.Н.
  • Элементы программы "Гармония" Тарасова К.Б., Нестеренко Т.В.
  • «Театральные занятия в детском саду»  Маханева М.Д.
  • «Юный Эколог» Николаева С.Н.

Кадровый потенциал

В детском саду работает высококвалифицированный педагогический коллектив. Штатных педагогических работников – 10 человек: 7 – воспитателей, старший воспитатель, музыкальный руководитель, учитель-логопед.

Имеют высшую квалификационную категорию 2 (20%) человека, первую квалификационную категорию – 8 (80%) человек.

Образовательный ценз педагогического состава: высшее – 50%, среднее педагогическое – 40%, учится в педагогическом институте – 30%.

Педагоги постоянно повышают профессиональный уровень и педагогическое мастерство.

Дополнительные образовательные платные услуги (для детей 4-7 лет)

• Организация детских семейных праздников
  • Обучение основам ритмики и хореографии
  • Обучение английскому языку
  • Обучение работам с красками и изобразительными материалами в нетрадиционной форме
  • Обучение игре в шашки и шахматы
  • Обучение основам тестопластики
  • Обучение основам актерского мастерства в театрализованной деятельности

Ведущей целью детского сада является достижение высокой результативности дошкольного образования,  развитие духовного и нравственного становления личности ребенка. Учитывая стремление дошкольника быть самостоятельным, стараемся помочь ему воспитывать в себе индивидуальность, настойчивость в достижении поставленной цели. Особое внимание мы уделяем гармоничному развитию детей, формированию общечеловеческих ценностей.

Детский сад №2 ЗВЁЗДОЧКАДетский сад №2 ЗВЁЗДОЧКА

Основными задачами для нас являются: укрепление физического и психического здоровья детей путем внедрения новых форм организации обучения, использование новых информационных технологий, создание благоприятной среды обитания, щадящего режима.

Мы стараемся сохранить в наших детях индивидуальность, воспитать в них чувство уверенности в себе, чувство собственного достоинства, уважение к окружающим людям и окружающему миру, патриотизм, желание и готовность делами и поступками приумножать богатство своей Родины, укреплять уважение всего мира к своей стране.

Детский сад №2 ЗВЁЗДОЧКАДетский сад №2 ЗВЁЗДОЧКА

Для наиболее полного и всестороннего развития личности ребёнка наш детский сад сотрудничает с различными учреждениями: Центральной детской библиотекой, парком имени Островского, Домом Детского Творчества и другими организациями нашего города. Результатом этой планомерной работы является посещение нашими воспитанниками различных городских мероприятий.

Сотрудники, воспитанники и родители ДОУ принимают самое активное участие в различных районных и общегородских мероприятиях:

Детский сад №2 ЗВЁЗДОЧКАДетский сад №2 ЗВЁЗДОЧКА

Сотрудники и воспитанники ДОУ принимают самое активное участие в различных районных и общегородских мероприятиях:

•  «Весёлые старты» (спортивный марафон);
  •  «Зелёный огонёк» (по предупреждению дорожного травматизма);